Дискомфорт при сгибании-разгибании пальца

Здравствуйте. Средний палец на руке туго сгибается и разгибается. Сустав не воспалён, но при сгибании - разгибании дискомфорт. С утра приходится разгибать его при помощи второй руки т.к. Ощущение что он костенеет. Это болезненно. Я девушка, 26 лет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место тендинит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.