Дискомфорт в коленном суставе

Год назад травмировал левый коленный сустав, 4 месяца лечил хирург, рентген и УЗИ ничего не выявили, после чего ревматолог отправил на МРТ (результат на фото), после МРТ сделали 12 уколов препарата Эльбона внутримышечно, 10 процедур УЗ с гидрокартизоном, делаю заряд. В обычном состоянии колено не болит, но при нагрузке (к примеру поднимаюсь по лестнице) до сих пор чувствую дискомфорт в коленном суставе. Какие процедуры лучше выбрать для дальнейшего восстановления? http://upload.akusherstvo.ru/image1101669.jpeg

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Непременно ношение наколенника. Вполне целесообразно рассмотреть вопрос о приеме дипроспана. Массаж, физиотерапия