Это нормальное явление?

Здравствуйте. У меня подагра на двух ногах (на больших пальцах), это нормальное явление?

Ответы

Здравствуйте. Подагра это заболевание, нормой это не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ревматологу на прием очно в плановом порядке. В плане обследования снимки суставов, общий анализ крови, биохимия крови на уровень мочевой кислоты в том числе. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать диету с исключением мяса, субпродуктов, алкоголя, сыров, шоколада

Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос.Что может быть нормального в наличии мочекислого диатеза? Это весьма серьезная патология, вполне может иметь инвалидизирующие последствия. Непременно посещение доктора, выполнение клинического и биохимического анализов крови, рентгенография .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении степени нарушений и подборе для вас терапии.