Какие анализы можно сдать?

Здравствуйте, в последнее время стали щёлкать суставы: локти, колени, плечи, тазовые, особо часто щелкает сустав флаги большого пальца рук первый от ногтя. Подскажите, может какие анализы можно сдать и к кому конкретно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок суставов, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Узи крупных суставов. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Терапия будет рекомендована по результатам исследований.