Хруст суставов

Доброго времени суток! Беспокоит хруст локтевых суставов, пальцев и лучезапястного сустава. При вставании - в коленных. Хруст нерегулярный, проходит частично после обильного употребления в пищу молочных продуктов и творога. Утренней скованности нет. Мужчина, 22года, без в/п

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место недостаточная секреция суставной жидкости, слаость связок. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать применение хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Не исключена слабость связочного аппарата. Выполните УЗИ области суставов, Непременно проведите исследование клинического , биохимического анализа крови, ревмопробы. По совокупности результатаов можно предположить суть вашей проблемы и предоставить информацию по методам лечения. На время проведения исследований возможно использование мазей с хондропротекторами.