Хруст в коленях

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Всю жизнь сильно хрустят колени, звук нереальный. Неоднократно обращалась в жалобами на колени, особенно после ангины. Врач осматривал, нажимал - не больно. Говорил, что здорова и посылал на мрт. А я не ходила. Семь лет я занимаюсь tribal bellydance. Сейчас я занялась китайской оздоровительной гимнастикой тайчи, и стали странно болеть колени. На лестнице, на присядах или встать со стула...Чуть полегчало, и я пошла на мрт из интереса. Подскажите. Это серьезно, и нужно срочно бежать в больницу? Или с этим живут и ничего удивительного, что это у меня обнаружили нет? Никак нет возможности попасть к врачу в ближайщие пару недель или снять второе колено. МРТ картина дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска. Интралигаментозные разрывы передней и задней крестообразных связок. Синовит. Зона субхондрального отека латеральнгоо мыщелка бедренно и большеберцовой костей. Зоны трабекулярного отека бедренной и большеберцовой костей.

Ответы

+1
Здравствуйте. Имеются признаки дегенеративных изменений, воспалительного процесса. Коленями нужно заниматься, чтобы проблема усугубилась. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

+1
Здравствуйте.Вы совершенно напрасно столь длительно игнорировали рекомендации доктора. В вашем случае требуется полноценная консультация и проведение полноценной терапии. Начать необходимо с полного исключения физических нагрузок, ксефокам (начать с инъекционного введения,с переходом на таблетированный препарат, непрменно хондропротекторы,не только системно но и наружно(вполне возможно чередовать с гелем вольтарен). Массаж, физиотерапия, ношение ортеза. Вот далеко неполный перечень необходимой вам терапии.