Хруст в коленях

Начали хрустеть колени. С приседания поднимаюсь с болью. Как лечить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Непременно начните с проведения очного осмотра ортопедом, узи области суставов, рентгенографию суставов.Непременно выполнение клинического анализа крови, биохимического анализа крови, ревмопробы. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение.Для улучшения качества жизни непременно ношение наколенника, прием наклофена.

Здравствуйте. Сделал УЗИ коленей. Заключение : умеренный синовит обеих коленных суставов с фрагментарной гипертрофией синовия, ворсинчатого эпителия. Гипертрофия жирового тела Гоффа слева и справа. Киста подколенной ямки справа.

Подскажите как лечить пожалуйста