Хруст в коленях

Здравствуйте, 3-4 года назад начался хруст в коленях (занимался тяжёлой атлетикой в спорт зале, но на это внимание не обращал) Симптомы: хруст постоянный, при полной и не полной амплитуде сгибания коленей. Иногда возникают острая боль в левой коленке при нагрузке (длится 3-9 секунд после потом затихает) гусиным шагом пытаюсь не ходить. Ходил в больницу, делал рентген костей ( но рентген нечего не показал ). Хруст и боль не исчезли, что делать? Заранее спасибо за ответ. (парень 19 лет).

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистые препараты, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).