Хруст в суставах

Добрый день. Сдал анализ крови на ревматоидный фактор результат негативный <12 насколбко это кретично ? Хруст в суставах везде по телу но не болят. Мой возраст 37 лет

Ответы

Здравствуйте . В норме ревмофактор до 30. Вам надлежит выполнить весь спектр ревмопроб(срб,асло). Непремнно клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка. С результатами посетите ревматолога в очном порядке.

Здравствуйте. Хруст может быть связан с недостаточной физической активностью, снижением выработки суставной жидкости. Начните посещение бассейна, выполнение лечебной физкультуры. Так же возможен прием хондропротекторов. Анализ в пределах нормы, хруст не является признаком воспалительного заболевания суставов.