Хруст в суставах

Здравствуйте Я мужчина мне 28 лет меня беспокоит треск в суставах и тянет мышцы начиналось с 2014 года начала болеть голова сделал Мрт нашли какие то очаги глиоза полежал в больнице сделали пункцию как бы все нормально выписали,через две недели у меня заболела шея и начала хрустеть обратился на прием сказали у тебя хондроз типа сейчас большинство живут с этим потом дальше через пол года началось жжение в груди потом появились хрусты в груди опять пришел на прием мне опять сказали что у вас хондроз назначили прогревания но и всякие мидокаллмы,диклофенаки ладно что то чу чуть помогло буквально на неделю съездил опять за свой счет сделал Мрт там хондроз артроз артрит пришел на прием мне сказали все нормально потом через год мучений прихватило ище сильнее стали болеть руки и ноги,а потом и вовсе хрустеть поехал на повторное Мрт шеи и грудного отдела там опять ставят хондроз во общем хожу мучаюсь и не знаю что делать кому обращаться.

Ответы

Здравствуйте. Для достижения хорошего результата должно быть комплексным и продолжительным. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Непременно проведите исследование клинического,биохимического анализа крови, ревмопробы, проведите исследование уровня микроэлементов крови.На время проведения исследований возможен прием наклофена, нейромультивита. Массаж с последующим втиранием геля вольтарен, физиотерапия (электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, рассмотрите вопрос о применении дипроспана(по результатам исследований)