Хрустят локти

хрустят локти боли нет но звук раздрожает что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Непременно провести узи области суставов, клинический анализ крови, ревмопробы. Не откладывайте проведение рекомендованных мерпориятий,это правильно и в ваших интересах. Начните с приема хондропротекторов системно и наружно, массаж, при скованности движений,непременно проведение разумной кинезиотерапии,физиотерапии.Не откладывайте посещение доктора с результатами исследований.Это правильно и в ваших интересах.