Хрустят суставы

Здравствуйте. Я Дмитрий мне 34 года. У меня хрустят суставы. Локти,кисти,колени,шея,некоторые позванки позвоночника. Уже на протяжении 7лет. Доктора ставили диагноз Хондроз. В периоды обострения приписывали спазмолгетики и противо восполительные. Сейчас болей нет делаю гимнастику. Смущает скованность и хруст. Рекомендуют про пить гамма-аминомаслянную кислоты или терафлекс. Подскажите стоит ли? Если да то что именно?

Ответы

Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализа крови, ревмопробы. По результатам исследований можно предположить суть проблемы, дать рекомендации по проведению терапии. Не спешите с приобретением препаратов. Что касается хондропротекторов, вполне возможно использовать в комплексной терапии, но, только после полноценного обследования.