Хрустят суставы

здравствуйте, почему при прокручивании плеч вперед или де назад хрустят суставы и болят?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место слабость связок, недостаточная выработка синовиальной жидкости, артроз. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, уровень вашей физической подготовки. Не исключено, что имеет место проблема с физической подготовкой. Выполните исследование клинического анализа крови, ревмопробы. Если не будет выявлено признаков воспаления, вам имеет смысл

начать рациональную физическую подготовку. Выполнение упражнений напавленных на укрепление мышечного корсета, гимнастика, посещение занятий йогой. По мере укрепления мышечного корсета в отметите значительное улучшение.

добрый вечер) мне 18, я спортсменка(многоборье)