Лечение травм колена

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я ВАЛЕНТИНА.МНЕ 42 ГОДА.ЖИВУ В МОСКВЕРАБОТАЮ ОПЕРАТОРОМ ПЭВМ, РАБОТА В ОСНОВНОМ СИДЯЧАЯ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ..20 АПРЕЛЯ ПОЛУЧИЛА ТРАВМУ, СИЛЬНЫЙ УШИБ КОЛЕНА, ДО ЭТОГО ХИРУРГ СТАВИЛ ГОНАРТРОЗ, ИЗ СОПУТСТВУЮЩИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ(ТАБЛЕТКИ+ИНСУЛИН), ГИПЕРТОНИЯ 2СТ., ОЖИРЕНИЕ 3, МКБ, ХР.ПИЕЛОНЕФРИТ. СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО ПОСЛЕ УШИБА БЫЛА НА БОЛЬНИЧНОМ 14 ДНЕЙ, ПОСЛЕ ВЫХОДА НА РАБОТУ ПРОДОЛЖАЛИСЬ БОЛИ СИЛЬНЫЕ,НО ТУПЫЕ ВНУТРИ КОЛЕНА, В СВЯЗИ С ЭТИМ НАЗНАЧИЛИ МРТ ЛЕВОГО КОЛЕНА. ДИАГНОЗ ПО МРТ:МР КАРТИНА ВЫРАЖЕННОГО АРТРОЗА ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА.МР-КАРТИНА ПРИЗНАКОВ ПОВРЕЖДЕНИЯ И ДЕНЕГЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ МЕНИСКОВ.СИНОВИТ. ВОПРОС:НА СКОЛЬКО ВСЕ СЕРЬЕЗНО? МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?

Ответы

Здравствуйте Валентина! Что касается патологии суставов, которая, как я понял, Вас больше всего беспокоит в настоящее время, если Вы находитесь в Москве, рекомендую Вам обратиться в Московский городской артрологический центр (г .Москав, 4-й Крутицкий переулок, 10, толефон: +7(495)763-3080). Но при этом, в связи с наличием у Вас метаболического синдрома (ожирение + артериальная гипертония + сахарный диабет) под постоянным наблюдением опытного врача-терапевта и врача-энкокринолога Вам тоже нужно обязательно находиться. А в связи в почечной патологией Вас должен наблюдать еще и уролог.