Может ли это означать, что у меня ревматоидный артрит?

Здравствуйте! У меня анализ на ревмопробы 25. может ли это означать что у меня ревматоидный артрит? Я читала что при артрите модет быть проблема с дыханием мне тяжело дышать постоянно хочется вздыхать и тяжело ходить отдышка.Заметила что около недели болят колени но в основном ниже колен впереди на ногах ноющая боль. Сдавала анализ общий крови ШОЕ 4 воспаления в организме нет. У меня несколько лет назад было что болели ноги сильно я мазала гепариновой мазью и прошло и до сих пор ничего не беспокоило и вот опять болят ноги и слабость в руках ногах. У меня остеохондроз позвоночника всего может от него боль идёт в ногах и слабость у меня такое было год назад я начала делать массаж спины и прошло.

Ответы

Здравствуйте. Повышение параметра говорит связано с болями в суставах, может говорить о ревматоидном артрите. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ревматологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки суставов, биохимию кроив, СРБ, АСЛО, электронейромиографию, снимок легких, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Вы предоставили совершенно недостаточно информации. Нет результатов исследований,нет указаний на возраст, пол, давность проблемы, перенесенные ранее заболевания.Непременно и подробно следует сообщить об этом вашему доктору.Это поможет в определении диагноза и назначении терапии.Не следует слушать досужие домыслы о заболевании. Имеет смысл по данному вопросу поговорить с врачом. Это правильно и в ваших интересах.