Может ли ревматолог выписать справку о том, что болел?

Здравствуйте, может ли ревматолог выписать справку о том что болел?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали цель получения справки. Врач может дать справку, что Вы обращались на прием. В некоторых случаях ткой документ может быть полезен, но справка не является основанием для освобождения от работы, для этого подходит только лист нетрудоспособности и выписывается он только при наличии оснований. Уточните, что именно за справка и для чего нужна или обсудите ситуацию с лечащим врачом.

Я пропустил занятие по плаванию, а восстановить можно только при наличии справки. Насчёт листа нетрудоспособности - выдаётся если официально не работаешь? (18лет)

Здравствуйте! вам необходимо выяснить на работе какие справки они принимают. если нет официальной работы, то нет и официального больничного, нет и его оплаты. Да и как врач выдаст вам больничный лист? он должен указать там наименование вашей организации. если вы были у ревматолога, то пусть он напишет справку о том, что вы были на приеме. Впредь стоит заранее предупреждать тренера о том, что вы пропустите занятие по поводу визита к врачу.