Мучают боли в коленях

Уже давно мучают боли в коленях. Бывают острые, невозможно ходить, бывает, что вообще не беспокоят. В прошлом году долго и невыносимо болело левое колено, неделю хромала, пока однажды просто не смогла встать с дивана. Поехали в травмпункт, загипсовали. Через месяц сняли гипс, доктор сказал, что без операции не обойтись. Год колено не беспокоило, а в декабре этого года снова начало болеть. Прошлась по местным хирургам и ортопедами, сказали, что старая травма, они такими не занимаются. Отправили в столицу республики, там ортопед сказал, что надо оперировать, но артроскопия уже не поможет, надо "вскрывать". Операцию назначили на 18 марта, но в нетерпением пишут, что при подобных травмах обычно делают артроскопия. Хотела проконсультироваться, действительно ли нет вариантов и надо вскрывать? Прилагаю фото описание снимка МРТ

Ответы

Здравствуйте. Результаты исследований подразумевают проведение консервативной терапии для снятия признаков воспаления и только затем проведение оперативной терапии.Метод терапии доктор определит сам. Дать вам однозначный ответ не представляется возможным. Только в очном порядке.Вполне допустимо что ваши доктора сочли возможным открытый доступ.Рекомендую связаться с докторами центральных клиник(адрес можно найти на сайте.

Здравствуйте. ПО описанному возможность выполнения артроскопического вмешательства есть. Стоит посетить еще одного специалиста соотвествующего профиля для получения альтернативного мнения. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. В плане реабилитации желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).