Нарастание одышки и слабости при болезни Бехтерева

Добрый день. Такая проблема... 26 лет. С июля-августа начала мучать одышка и физическая слабость. Ощущение нехватки воздуха. Учащенное сердцебиение и постоянные предобморочные состояния. Иногда ощущаются боли в сердце, иногда легкие покалывания, иногда сдавливающая боль. Основной диагноз Болезнь Бехтерева. в начале года делал МРТ остеохандроз шейного и грудного отдела позвоночника. За год усиление симптоматики. Дегенеративно-дистрофические изменения в тех же отделах (может это тоже самое). Очень сильно мучает одышка и слабость... Подскажите куда копать и как можно облегчить симптоматику. Спасибо!.

Ответы

Добрый день. Необходимо пройти обследование у кардиолога - УЗИ сердца с фракциями выброса, ЭКГ, велоэргометрию. По результатам будет решаться вопрос о лечении.