Ноющие боли в суставах

Доброго времени, буду краткой. Мне 36 лет, последние 2 месяца мучают ноющие боли в суставах, в основном в локтевых, плечевых, межфалаговых, реже в колленных. Постоянное ощущение слабости в руках, легкие предметы постоянно падают из рук. Ноющие боли как на погоду, только постоянные, то сильнее, то слабее, иногда трудно поднять руку, слабость с болями. Распуханий нет, но к пальцам иногда прикасаться больно, да присесть очень тяжело. О себе: я кормящая мама на завершающей стадии (ребёнку 1,6). Из болячек: протрузии в шейном отделе позвоничника, варикоз нижних конечностей. Но я больше склоняюсь, что мои боли последствия перенесенной 3 мес назад эритымы. С тех пор суставы не успокаивались, а 3 недели назад еще и спину прихватило, как кол вбили в позвоничник. Никаких лекарств не пью, кроме витаминов,но с них утомляемость меньше, больше ничего Вопрос: к какому врачу лучше обратиться и какие анализы сдать. А то с маленьким ребёнком особенно ненаходишься по врачам. И что это может быть за болячка

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). Так же стоит посетить невролога, выполнить снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.