Опухает и болит коленка

В прошлом году столкнулась с такой проблемой, как синовит. Сходила к терапевту, выписали уколы,прошла курс и вроде как все прошло. Через пол года при малейших нагрузках время от времени коленка опять начала опухать и через пару дней проходить. И так постоянно. Что делать? Хроническое ли это заболевание или можно от него можно избавиться? Девушка, 19 лет

Ответы

Здравствуйте. Действительно, заболевание длительное, требующее ограничения физической нагрузки, ношения наколенника, профилактической терапии противовоспалительными нестероидными препаратами, массаж, физиотерапия, витамины грВ. Начгите с проведения обследования( пцр на все группы инфекций, ревмопробы, асл-о, клинические анализы крови, мочи

Здравствуйте. Вам стоит посетить ревматолога, выполнить УЗИ сустава, сдать анализы на ревматологические пробы. По результатам будет определена тактика, в том числе курсовой прием нпвс, хондропротекторы. Носите наколенник.