Опухла рука

у меня диагноз ревматоидный артрит принимаю препарат метотрексата 10 сегодня встала рука опухла и не згинаються 3 пальца от среднего до мизинца что делать????

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место лимфостаз. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗДС сосудов верхних конечностей, обратиться к врачу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора. Выполнить осмотр, исследование сосудов , клинический и биохимический анализ крови. Непременно исключить развитие побочных действий этого препарата, они весьма серьёзны. Не имеет смысла принимать длительно цитостатик