Отек ноги

Добрый день . У меня опухает нога , где кости , не голень , а именно где нога . Есть 2 круглые косточки и вот они опухают сильно и безумно болят , начинает краснеть это место и гореть прям . Это все происходит только летом . Врачи поставили диагноз артрит , но сами сказали , что это не точно . Я сдала кровь , мне сказали , что у меня воспаление в организме . У моей сестры такие же все , но она из-за постояннного воспаления не может забеременеть... помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам обратиться к ревматологу очно для определения тактики и получения рекомендаций по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического анализа крови, ревмопробы, исследование на все группы инфекций. Непременно снимки . По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и назначить вам терапию . На время проведения исследований возможно принимать наклофен. Непременно гель вольтарен наружно. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.