Отек суставов при ревматоидном артрите

Здравствуйте! Ставят диагноз ревматоидный артрит, присутствует отек пястно фаланговых суставов, но он с внутренней стороны ладони. Возможен ли такой характер отека при этом заболевании?

Ответы

Здраствуйте. Диагноз выставляют не по внешнему виду а по результатам комплексного обследования,в частности ,ревмопробы,клическому и биохимическому анализу крови,рентгенографии. Выполните исследование и посетите доктора в очном порядке.

Здравствуйте. характер отека не исключает диагноз. Для уточнения причин симптоматики стоит выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам обратиться к ревматологу очно для уточнения диагноза и подбора терапии.