Правильные ли назначения?

Здравствуйте, мне 29 лет , девушка. Месяца 3 назад стали хрустеть кости при движении(или суставы). Хрустят все- шейные,лицевые, пальцы рук, руки, ноги, пальцы ног и ноги. Любое движение сопровождается хрустом.Три недели назад заболел палец на ноге и не проходит.Хирург ставит первичный артроз. Терапевт назначил кровь из пальца и биохимию-анализы в норме. К ревматологу не отправляет основываясь на хороших анализах. Сказал соблюдать диету номер 6. Подскажите правильно ли?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение метаболических средств, хондропротекторов, витаминов, физиотерапии, плавание.

Здравствуйте.Непременно провести клинический и биохимический анализы крови, ревмопробы в полном объёме, исследование на все группе инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предоставить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.