Препарат метотрексат

2010 года мужу назначают Метотрексат от псориатического артрита Скажите как можно долго его принимать и не принесёт ли он какой-то вред здоровью

Ответы

Здравствуйте. Как и любой препарат, метотрексат имеет возможное неблагоприятное действие на организм. Курс прием может быть продолжительным, если на то есть необходимость, но лечение обязательно должно проходить под регулярным контролем врача. При принятии решения о продолжительности курса и дозировке необходимо взвешивать ожидаемый лечебный эффект и возможные неблагоприятные последствия.

Здравствуйте. Цитостатики могут быть назначены , ни соблюдении правил для их назначения, периодического контроля анализ крови. Разумеется, это достаточно серьёзный препарат, имеющий только одно положительное и массу побочных действий. Препарата назначают длительным курсом, совместно с гепатопротекторами, витаминами грВ. Если признаки артрита " зашли " слишком далеко, имеет место поражение крупных суставов, придётся принимать. Если поражены только мелкие суставы, рассмотрите вопрос о применении дипроспана.