Проблемы с суставами

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне надо идти на прием со следующими результатами: 1) МРТ коленных суставов. Диагноз: проявление ДОА коленных суставов, застарелое повреждение КСА коленных суставов; 2) МРТ тазобедренных суставов. Диагноз: начальные проявления коксартроза. С плечевыми суставами тоже проблемы, но МРТ не делала. Возврат 30 лет. Не знаю куда податься( С уважением, Юлия.

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения биохимического аналища крови, клинического аназа крови, мочи, ревмопробы. С результатами к травматологу, ревматологу.

Добрый день. Вам необходим комплексный подбор лечения у ортопеда, в том числе хондропротекторы, противовоспалительные средства, физиотерапия, массаж, лечебная физкультура, плавание. Если есть избыточная масса тела, её надо нормализовать.