Проблемы восстановления после перелома

9месецов назад.компрессионный перелом шеи. Руки уже заработали а в ногах боли нет и когда пробую шевелить их стягивает. К чему это?

Ответы

Здравствуйте. На фоне травмы позвоночника и спинного мозга такие симптомы возможны. Необходим очный осмотр невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, метаболики, нейротрофические препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Непременно проведение полноценной реабилитации( предварительно провести нейромиографию,снимки поясничного отдела позвоночника). С результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение серии массажей, прием наклофена, нейромультивита,физиотерапия.