Ревматоидный артрит

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня с 14 лет был диагноз артрит "под вопросом" тогда мне наложили гипс на месяц, после дали заключения, что суставы стоп без изминений. Теперь я попал на срочную службу. И в первые дни у меня понапухали суставы стоп на обых ногах, меня возили в больницу, там поставили диагноз ревматоидный артрит. И сейчас возникает такой вопрос, о моей подальшей службе. На ВЛК сказали собрать документы в которых присутствует моё обращения к врачам с этой болезнь с 14 лет по сегодняшний день. ( мне сейчас 20 ) У меня как бы нет этих записей в мед. книге. Что мне теперь делать? Они меня оставлят с этим диагнозом на лечения, или спишут по стану здоровья?

Ответы

Здравствуйте. Медицинские документы, подтверждающие обращение к врачам, это только часть информации, на которую будет опираться комиссия при вынесении решения. Они будут брать в расчет и результаты анализов, данные обследований (снимков), анамнеза, клинические данные. Предоставьте все документы, которые имеете, по совокупности данных будет вынесено решение.

Здравствуйте. Прежде всего , для проведения ВАК они вам не очень то и нужны. Разве что для определения , что заболевание не имеет отношения к службе в армии. Вероятнее всего имел место неправомочный призыв и теперь имеет место попытка " сгладить"углы. Если будет установлено, что заболевание , либо его обострение, препятствующее дальнейшему прохождению службы, наступило в период военной службы , вас ожидает не просто увольнение по болезни. Если будет признано, что имел место неправомочный призыв, военный комиссариат обязан оплатить вам пребывание в армии по средней заработной плате ( если вы работали до призыва).