Ревматоидный артрит

Здравствуйте. У моей мамы ревматоидный артрит .Ей 48 лет. Начало началось с запястия руки ,покраснело -опухло - боль.Она даже не может пальцами пошевелить до того налилась рука ,кожа натянулась ,стала глянцевая.На другой руке ниже плеча покраснело ,такие пятна как типо аллергия ,но она пила Зиртек ,Церезин бесполезно ,краснота не уходит и еще боль и так же шевелить рукой не может. И там говорит как буд то треск в костях.Мазала и мазями обезболивающими ,противовоспалительными - бесполезно .Потом поставили ей укол в сустав кисти Дипроспан ,вот уже прошло 3 дня и улучшения нет.Пожалуйста посоветуйте что делать плачет, как можно вылечить это и можно ли вообще вылечить?Ей делали снимок - он показал что там жидкость и врач сказала мазать мазями ,но рука ещё больше отикает. Огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте Татьяна! К сожалению, все заболевания суставов, а особенно - ревматоидный артрит достаточно плохо поддаются лечению. Лечатся они нестероидными противовоспалительными препаратами, делаются инъекции в пораженные суставы - словом, все то, что Вы описываете. Универсальных средств нет. Требуется подбор терапии, упорство и терпение как со стороны врача, так и пациента.