Щелчок при отгибании пальцев

Здравствуйте. Вопрос по поводу щелкающих пальцев. Предыстория: лет в 14, в школе, была мода хрустеть пальцами, я по глупости делал это постоянно. С тех пор появился побочный симптом - при отгибании средних пальцев обеих рук происходит громкий щелчок.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, вы растянули связки, фиксирующие прием хондропротекторов, физиотерапия.

Здравствуйте. Это слабость связок. Выполняйте упражнения с кистевым эспандером( без фанатизма), мази с хондропротектором наружно. В некоторых случаях этотприносит хороший результат.