Сильно болят руки

работаю в цеху сортировка рыбы большая влажность после р аботы сильно болят руки ноют выкручивает не могу уснуть ирина 44 года

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-терапевту, ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.