Смогу ли я после выздоровления заниматься спортом?

Здравствуйте.Недавно были сильные боли в пояснице и врачи поставили диагноз радикулит.Скаэите смогу ли я после выздоровления заниматься спортом?

Ответы

Здравствуйте. прогноз зависит от того, насколько сильно выражены изменения в позвоночнике и о каком спорте идет речь. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте.Не забывайте, у вас будет не выздоровление а ремиссия. Вам будет противопоказаны активные физические нагрузки. Проблемы поясничного отдела ,как правило, надолго. Непременно провести полноценную терапию медикаментозную(наклофен, нейромультивит, гель вольтарен), физиотерапию, массажи.Непременно ношение пояса медицинского. Не откладывайте проведение терапевтичеких мероприятий