Стоит ли начать снова курс лечения?

Здравствуйте! Вот что хотела узнать...мне 19 лет,уже год страдаю ревматизмом. 3 раза были сильные обострения. В декабре месяце прошла весь курс лечения назначенный врачом-ревматологом,теперь каждые 3 недели колю бициллин 5,сделала уже 5 уколов. Но с приходом весны,боли снова начались,что можно сделать еще? Стоит ли начать снова курс лечения?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит повторять курс без назначения врача. В такой ситуации правильно будет посетить ревматолога, выполнить анализы крови в динамике. По результатам будут даны рекомендации. Лечение может быть изменено или дополнено.

Здравствуйте.Вы не указали, когда был завершен курс терапии, что ,кроме бициллина ,вам назначено, результаты контрольных исследований. На время проведения исследований вполне допустимо использовать нестероидный противовоспалительный препарат( лучше инъекционно, ксефокам). По результатам исследований можно определить необходимость в дальнейшей терапии.Не откладывайте ,это в ваших интересах.