Стоит обратиться к врачу или само пройдет?

Добры вечер! Утром проснулся и не могу встать на ногу. Боль около пятки. Травмы никакой не было. Причина боли не ясна. Никогда такого не было. Стоит обратиться к врачу или само пройдет ? спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

+1
Здравствуйте. Проводить гадание не совсем правильно.Так могут проявлять себя суставные проблемы, неврология(невринома). Непременно посетите доктора,проведите осмотр. исследование. Полученные данные помогут интерпретировать вашу ситуацию и вам предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен(ксефокам),нейромультивит.Непременно ограничение физической нагрузки.

Добрый день! Нужно посетить ортопеда или еще невролога ?