Сверлящие боли в костях

Здравствуйте!!! мне 52 года....Примерно два месяца назад появились резко частые сверлящие боли в костях.....локализацию установить не могу....в хаосном порядке... по всему телу......такое ощущение, вроде толстый червь лазит туда-сюда...боль ужасная...то в запястье, то в локтевом суставе, то в икре ног, в коленном суставе, да где угодно...к телу прикоснуться больно =как вроде сплошной синяк....мышечная ткань отрывается от костей....правую руку не могу выпрямить в локте...пропал сон, аппетит....тяжесть в ногах, хожу как не своими ногами, словно они чугунные....так же прострелы бывают часто в любом месте....читала в интернете---много причин может быть .....сдала анализ крови----оьбщая картина не плохая...но почему -то занижены сегментоядерные -41 а лимфоциты завышены-44.....всегда высокий гемоглобин от 147-156.....в ремопробах---антистрептолизин 592, 16 и серомукоиды-5, 58...завышены... не пью воду--не идет она мне .....на работе нагрузка на ноги и позвоночник..частые головокружения до тошноты....были травмы, переломы....Помогите, пожалуйста.....

Ответы

Добрый день.По результатам обратитесь к ревматологу очно для уточнения и диагноза и назначения терапии. Для облегчения боли можете принимать диклофенак или мовалис.

Так же необходимо выполнить снимки костей таза и нескольких суставов, в том числе правого локтевого сустава, колена. Если присутствуют выраженные нагрузки на позвоночник, стоит подобрать для работы поясничный корсет, он защитит позвоночник от перегрузки. Для уточнения причин головокружения контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу.

Здравствуйте. Начните с выполнения пцр на все группы инфекций, ревмопроб, асло. Посетите невролога и ревматолога очно. Вполне возможно получится определить суть проблемы и по результатам , вам будет назначена терапия