Увеличился сустав большого пальца ноги

У меня подагра. Придерживаюсь правильного образа жизни, рецидивов практически не бывает. Но увеличение сустава большого пальца ноги уже произошло.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит провести исследование крови, мочи. Посетить вашего доктора в очном порядке. Непременно выполните соскоб пцр а все группы инфекций.

Здравствуйте. Выполните общий и биохимический анализ крови, снимок стоп, покажитесь ортопеду очно. Увеличение сустава может иметь другую причину, в частности деформацию на фоне плоскостопия. Важен правильный подбор обуви и ортопедических стелек.

В принципе, возможно ли, что сустав большого пальца ноги примет первоначальную форму?

Если проведете терапию, ве

Необходисо провести адекватную терапию

Для прогноза сначала нужно установить причину. Если изменения существуют длительно, на фоне консервативной терапии вероятность не большая. В некоторых случаях может идти речь об оперативном лечении. обратитесь к врачу очно для уточнения диагноза и определения прогноза и тактики.