Вероятность ревматоидного артрита

Добрый день! Со 2 января 2015 года болело колено. в течении 2х месяцев хирург отправлял то на рентген узи-все в пределах нормы. Затем направил на кровь на РФ. Показатель этот был 24. на основании этого направил к ревматологу. По назначению ревматолога сдала кровь на АЦЦП-результат показал 1157. В это же время начали ныть суставы на руках, и у одного плеча была скованность в движении около месяца. После результатов анализа на аццп доктор сказал что это дебют Ревматоидного артрита, выписал доктор плаквенил по 1 т-1раз в день и на контроль через 2 месяца. Во время приема плаквенила плечо перестало болеть, суставы на руках иногда ноют и колено стало болеть меньше. По истечении 2х месяцев сдала анализы на РФ-в норме и АЦЦП-1160. Врач не хочет ставить диагноз РА. Назначение врача: плаквенил пить в течении еще 3х месяцев в той же дозировке и на контроль далее. Прошу вашей оценки моего состояния и какие все таки дальнейшие действия? Прав ли врач? Можно ли заниматься с портом с нагрузкой на ноги? Буду признательна за ответы

Ответы

Здравствуйте Наталья! Конечно, ставить диагнозы только на основании жалоб пациента не представляется возможным. Как и давать оценки действиям врача, не имея возможности изучить те данные, которыми он руководствовался. Но даже по Вашему описанию я могу сделать вывод, что врач-ревматолог, к которому Вы обратились, грамотный и думающий специалист. У Вас нет оснований данному специалисту не доверять. Советую и в дальнейшем выполнять данные Вам рекомендации.