Ювенильный ревматоидный артрит

Ювенильный ревматоидный артрит. Поставили диагноз ребёнку, когда было 3 года, сейчас прошло 3 года. Анализы в порядке. Суставы не беспокоят, после того случая. Возможно ли что ремиссия или был реактивный артрит

Ответы

Здравствуйте. Для оценки ситуации и возможных других причин имевшейся тогда симптоматики желательно видеть все анализы и знать анамнез, динамику, проводимую терапию. Возможно, диагноз мог быть сформулирован иначе. Возможно обращение к ревматологу либо наблюдение за состоянием ребёнка. Если, к счастью, никаких изменений так и не будет, вопрос можно будет считать закрытым. Провоцирующие факторы, в том числе стрессы, прививки, смену климата стоит минимизировать в пределах разумного.