После маструбации начинается легкая депрессия

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой. После маструбации начинается легкая депрессия, апатия, учащенное мочеиспускание. Пропадает желание что либо делать, начинают "гулять нервы", становлюсь угнетенным и на любые мелочи реагирую чересчур ярко (агрессия, пугливость, повышения пульса, скачки давления, слабость, еще более учащенное мочеиспускание, потливость и т.д., нарушается работа ЖКТ). На следующее утро - отсутствие утренней эрекции и низкое либидо. После секса всё в точности наоборот. За недолго до этого, сталкивался с такими вещами как панические атаки (без паники, выражались умеренной агрессией). Если мне "этим" не заниматься 2-3 дня, то постепенно состояние приходит в норму и все симптомы проходят. Повышается настроение, но при этом наступает через чур сильное половое влечение. Что это может быть? Нервное истощение после моих "атак", закончились они не так давно, либо стоит сдать анализ на уровень пролактина, ведь он как раз и повышается после этого дела. Из анализов на мужские половые гормоны есть только общий тестостерон и дгт, делал месяц назад. Общий 26 нмоль/л, ДГТ 1046 пг/мл. 24 года.

Ответы

Здравствуйте.Непременно прекратите рукоблудить.Посетите психо-терапевта в очном формате(если самостоятельно это выполнить сложно). В противном случае угнетенность будет только прогрессировать и уровень гормонов ,в данной ситуации , не имеет существенного значения. Подумайте и примите правильное решение

Самостоятельно выполнить это вполне реально, учитывая что есть половой партнер, да уже и делал большие перерывы. Я больше переживаю за то, чтобы это не было проблемой со стороны гормонов.