В чем опасность онанизма для подростка?

здравствуйте можете написать, в чем опасность подросткового онанизма?

Ответы

Здравствуйте. При неумеренном увлечении самоудовлетворением возможно снижение интереса к общению с реальным партнером в будущем, так же физическое и психическое переутомление. В разумных пределах вреда от этого занятия нет, это лучше, чем секс со случайным партнером и риск получения половых инфекций, учитывая, что даже использование презерватива не защищает на сто процентов. Нужно правильно воспринимать этот способ снятия напряжения, как временный компромисс, пока не построенные стабильные отношения с постоянным партнером, тогда вероятность неблагоприятных последствий будет минимизирована.

Здравствуйте.В том,что подросток не занят,как это должно быть. Слишком много свободного времени.Непременно посещение спортзала.Учеба, чтение книг(как можно больше по всем направлениям).Это поможет стать сильным , умным, грамотным. Рукоблудия у нас хватает во всех отраслях, а вот грамотных нет. К тому же это крайне неблагоприятно влияет на психику, препятствует формирования отношений между полами.Решение принимать вам, мой совет-прекратить и забыть об этом.