Пострадает ли психика от отсутствия ПА?

Здравствуйте.доктор подскажите долго не было близости около 1.5 года.Может ли поломатся психика.

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие половой близости не ведет к поломке психики, если нет других причин. Если есть проблемы с психическим состоянием изначально, любой жизненный фактор, воспринимаемый человеком как негативный, может его дестабилизировать. Если есть проблемы с психикой, целесообразно посетить психотерапевта или психиатра. Отсутствие интимной жизни не несет отрицательного воздействия на здоровье, особенно.е сли человек ведет правильный образ жизни, занимается спортом и т.д.

Здравствуйте! Смотря как вы сами к этому относитесь. если у вас есть увлечения, близкие люди, друзья, нет зацикленности на сексе - то психика не пострадает. Напротив, мимолетные отношения без любви ради лишь близости могут нанести вред и для психики и для здоровья.