Как снизить дискомфорт при анальном половом акте?

Как максимально снизить дискомфорт при анальном сексе? И как правильно к нему подготовиться?

Ответы

Здравствуйте. Причиной возникновения дискомфорта может быть недостаточное количество смазки, так же то, что слизистая прямой кишки не обладает достаточной эластичностью. Следует употреблять в пищу больше продуктов, содержащих клетчатку (овощи, фрукты с кожурой, хлеб из твердых сортов пшеницы с отрубями, хлебцы). Они способствуют естественному очищению кишечника и улучшают его перистальтику, следовательно каловые массы выходят легче и быстрее, не травмируя слизистую кишки. Перед контактом нужно выполнить очищающую клизму. 1-2 литра воды комнатной температуры следует аккуратно ввести в прямую кишку и задержать на время. Затем посетить туалет.

здравствуйте. Непременно посетите проктолога, вас осмотрят на предмет геморроя,анальных трещин. Посетите сексопатолога, поговорите о правилах проведения контакта.В сообщении уйдет масса времени на все подробности.Обучающий курс вы вполне можете найти в интернете(если нет желания общаться с врачом(мое мнение-врач более подробно пояснит правила подготовки и последующие мероприятия. Это не сложно, но требует знаний. В противном случае может возникнуть масса проблем.решение принимать вам.