Боль во время ПА

Добрый вечер, я девушка мне 21 год, моя проблема в половой жизни, с молодым человеком уже 2 года, все хорошо, кроме секса, я не могу расслабиться... Мне больно когда он входит, как будто нож входит в плоть. Я лишилась девственности в 18 лет, и никаких проблем небыло, но только в первый раз. Потом это началось, раз на раз не приходилось, но сейчас вообще ничего не могу с собой поделать. Пробовали и всякие смазки и алкоголь и гинеколог назначил свечи, меня даже досмотреть тяжело, я не могу нормально впустить палец доктора. Гинеколог говорит что у меня все нормально. Но пока ничего не выходит. Почасовое ласки, ванны, музыку, мартини, ничего не помогает, помогите советом пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вагинизм, болезненный спазм мышц влагалища. Причины его возникновения психологические,. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-сексологу, психотерапевту на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам. Так же можно попробовать подобрать успокоительные препараты, но лучше, конечно, выявить причину и повлиять на нее.

Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером две недели.Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 2-3 раза в неделю. Это непременно поможет вам более спокойно реагировать на раздражители,как внешние так и внутренние. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение.