Что можно сделать в этой ситуации?

доброй ночи! мне не очень удобно об этом писать.но консультации сексолога в нашем городе нету.я с мужем живу 5 лет вместе.у нас меленьких малыш.за все это время.я не могу испытать оргазм.начинаю злиться от того что.мне уже не приятен сам процес.подскажите что можно зделать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. У большинства женщин получение чисто вагинального оргазма затруднено, требуется дополнительная стимуляция клитора. Это может быть выполнено самостоятельно, партнером, с помощью дополнительных приспособлений (вибратор). Важно, чтобы обстановка была комфортной, отношения с партнером доверительными, была возможность полностью расслабиться. Стоит уделить достаточно времени прелюдии. Так же следует предпочесть позы, максимально стимулирующие клитор, это будет способствовать наступлению оргазма. Даже если оргазма не будет в ближайшее время, это не является катастрофой и не должно вам мешать наслаждаться процессом.

Здравствуйте.Вы предоставили недостаточно сведений.Не указали, так было всегда ? Были ли у вас иные партнеры ,с которыми данной проблемы не было? Вариантов достаточно много.Возможно вы не нашли точек соприкосновения ,доставляющих вам удовольствие. Подобно случается весьма часто. Не всегда имеет место именно вагинальный оргазм,не всегда имеет место аноргазмия.Имеет смысл попробовать что либо из ваших фантазий, вероятнее всего у вас они есть. Не исключено что все получится.Подумайте и примите правильное решение.