Что со мной?

Здравствуйте, мне 18 лет. У меня была тревожность насчёт ориентации. То есть с 11-12 лет по 17 лет я возбуждался на мужчин и мастурбировал исключительно на них, хотя к девушкам тоже было влечение, но скорее всего из-за гиперсексуальности и периода полового созревания, и скорее всего даже транзиторного проходящего подросткового гомосексуализма, у меня были фантазии о сексе с мужчинами (где я в пассивной роли). Всегда думал, что это просто баловство и все же с моей ориентацией все нормально. Но в один из дней меня начало пугать, что я почти весь пубертатный период возбуждаюсь и мастурбирую на мужчин, хотя девушки мне нравятся именно как партнерши и сейчас я хочу секса только с ними. И вот уже как полгода я понял, что не хочу быть геем и меня мучали страхи насчёт моей ориентации. В итоге после многих ответов на сайте я понял, что всё же мои гомо наклонности скорее были из-за особенностей моего характера и периода полового созревания. Моей тревожности стало меньше. Но всё же до сих пор волнует вопрос: Когда я смотрю на фото голого мужчины, то опять же наступает эрекция, а при виде голой девушки или просто в белье наступает эрекция но медленее или вообще слабо, точнее если начну представлять секс с ней, то уже более сильно и нормально. Но почему-то именно глядя на фото девушек эрекция слабовата, но есть. А при фото голых мужчин (чтобы проверить себя, не встанет ли) все равно наступает эрекция, но никаких фантазий уже нет. Может ли это быть просто из-за привычки, сформировавшаяся в период полового созревания и пройдёт ли это со временем? Я боюсь, что в будущем уже благополучно живя с девушкой при регулярном сексе мне захочется однополого секса с мужчиной. То есть, пройдёт ли эта привычка возбуждения на мужчин? И вообще нормально ли для подросткового возраста то, что в период пол. Созревания в 12-17 лет я представлял себя в пассивной роли в сексе с мужчиной? Меня это пугает. То есть до 17 лет возбуждали исключительно мужчины, именно мужественные, себя видел в пассивной роли с ними, но думал, что это пройдёт само собой. Влюблялся в девушек, всегда видел в паре с ними. И в 17-18 лет сейчас уже влечёт к девушкам, как романтически так и эротически. Да и сейчас особо не вижу себя в пассивной роли с мужчиной, как-то противно стало, хотя раньше это не казалось проблемой. Сейчас хочу отношений только с девушкой, но почему-то иногда бывает возбуждение от мужчин, хотя если это играет роль, то я девственник. Не представляю себя в паре с мужчиной, так как сам хочу быть в доминантной роли и с девушкой. Но эти сомнения не дают покоя. Некоторые специалисты пишут, что такое бывает в подростковом возрасте и проходит со временем, так ли это? Что с моей ориентацией? Геи ведь не могут влюбляться в девушек и тем более представлять секс с ними. Что со мной? Навязчивые мысли.

Ответы

Здравствуйте. Вам не стоит акцентировать на этом внимание. Влечет к девушкам, хотите быть с девушкой - на это и ориентируйтесь. Возможно, это действительно было периодом становления сексуальности в подростковом возрасте. Бисексуальность присутствует у многих людей, есть люди, гетеросексуальной ориентации, которые испытывают удовольствие и даже возбуждение от лиц своего пола, но при это остаются гетеросексуальными и строят свою жизнь в традиционном направлении. Не подпитывайте эту тенденцию в себе и она постепенно минимизируется.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл начать с посещения психотерапевта. Вероятнее всего проблема решаема. После проведения беседы, вам могут предложить варианты суггестивной терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Ваш возраст весьма продуктивен для учебы, занятий спортом,вот на чем следует акцентировать внимание . Прекратите рукоблудить, это приведет к полному краху в отношениях с барышнями. Впрочем, если на нет вашего желания ,вы вправе поступать как считаете нужным. Решение за вами.