Дискомфорт после секса и избавление от него

Здравствуйте ! У меня такой вопрос , после длительного секса с парнем , немного опухли малые половые губы и достают дискомфорт .. Что стоит сделать что бы прошел дискомфорт ?

Ответы

Здравствуйте! После половых контактов рекомендуется пользоваться местными антисептиками, например, Эпиген-спрей, Мирамистин. Если контакт был незащищенным (без презерватива), то рекомендуется обследование на урогенитальные инфекции (абсолютные патогены, условно-патогенная флора). Так же способствуют уменьшению отека антигиставминные препараты, например, Супрастин, Диазолин, Кларитин.