Эрекция не всегда или ненадолго

Эректильная дисфункция, однажды так вышло, потому что я не спал сутки, и в голове была каша. С тех пор это часто всплывает, хотя бывает, что все прекрасно. Какое-то время было низкое либидо, половой жизни вообще не хотелось, а сейчас хочется, но член не всегда встаёт или очень ненадолго. Может ли появление небольшого живота влиять? Был повышенный холестерин. Или это психология? Бывает, что часто нервничаю. Роман, 20 лет.

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления вполне могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования, в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.