Интерсекс - это человек, который сменил пол?

Интерсекс Интерсекс это человек, который сменил пол? Мне 18 лет, я не очень разбираюсь в этих тонкостях. У меня все в порядке с ориентацией, но слышал как парни это обсуждали.

Ответы

Здравствуйте. К интерсекс-людям относят тех, чей пол нельзя однозначно определить как женский или мужской. Причиной тому могут быть, например, нетипичный набор хромосом, особенности развития гениталий или половых желёз. Всего интерсекс-вариаций насчитывается около 40, а их носителей в мире существует примерно 120 миллионов человек (от 0,5% до 1,7% населения планеты). Человек, который сменил пол, называется транссексуалом.

Нет, это патология врожденного характера. Так называют людей, у которых есть признаки и мужского и женского пола. Да, это очень злые шутки природы, которые порой приводят к глубокой личностной трагедии, но это случается. Иногда таких людей называют гермафродитами или людьми с неопределенным полом. Например, у человека может быть женский набор хромосом и мужские половые органы, или наружные половые органы мужского типа, при этом есть матка и яичники. Вариантов очень много. Иногда патологию можно заподозрить уже при рождении, а иногда и только у взрослого человека или в подростковом возрасте. При подозрении на нарушение полового развития, необходима обязательна консультация генетика. Полное выздоровление не возможно. Возможна хирургическая коррекция и гормональная терапия, чтобы «приблизить» человека максимально к мужскому или женскому полу.