Какие действия предпринять?

Проблемы с либидо после 6летнего приёма ок Здравствуйте! 6 лет назад начала принимать ОК с целью защиты от нежелательной беременности, проблем со здоровьем абсолютно никаких не было и нет. Через 3года начала замечать снижение либидо, но бросить таблетки не решалась (было очень удобно, других побочных эффектов не было). Но в этом году пик отсутствия либидо достиг высшей точки, и так как я замужем , таблетки отменила в начале февраля. До сих пор желание появляется, но катастрофически медленно и внутри будто ощущение ледокаиновой заморозки (настолько притуплена чувствительность.) За месяц я была у 8! разных врачей, делала УЗИ и прочее. Никаких отклонений... Никто не даёт вразумительных ответов, многие даже не считают это проблемой! Но темперамент у меня всегда был ярко выражен, и секс я люблю. Планируем с мужем беременность, и я очень хотела бы наслаждаться процессом и вновь ощущать себя полноценной. Помогите, пожалуйста, с советом какие дальнейшие действия предпринять. Я очень рассчитываю на помощь. Прикладываю результаты анализов на гормоны. С Уважением, Юлия

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на какой день цикла сдавался анализ. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога, выполнить узи малого таза. Так же стоит проконсультироваться у сексолога. По совокупности данных будет определена тактика.

Анализ сдавался на 4день цикла, УЗИ и все анализы шейки матки идеальны. Всё мазки и анализы на инфекции тоже.

Здравствуйте .Непременно имеет смысл проводить более активно половые контакты(более длительная прелюдия).Это поможет вам избавится от проблемы.Не акцентируйте на этом внимание, старайтесь расслабиться, вполне допустимо выпить немного красного вина(разумеется не в день зачатия). Все непременно восстановится, было бы желание