Какие последствия имеет йохимбин?

какие последствия имеет йохимбин для потенции в долгосрочной перспективе, если пропить 4 курса и соблюдать все правила и дозировки. после курса и в будущем он не может негативно сказаться на потенции?

Ответы

Здравствуйте. Препарат может отрицательно сказываться на многих аспектах здоровья, на потенции в том числе. Без согласования с врачом принимать его категорически не стоит. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка), исключение вредных привычек. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования, в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте.Препарат не для самолечения. По результатам исследований, доктор назначает вам лечение определенным курсом. Ежели вы самостоятельно решили воспользоваться средством.стало быть и ответственность лежит на вас. Говорить о последствиях возможно только после их наступления. В своей практики не назначал столь длительный курс терапии.